আমেরিকা , সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত ডেট্রয়েটে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় দুই বোন নিহত, চালক অভিযুক্ত ওয়েইন কাউন্টির প্রাক্তন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে রিয়েল এস্টেট কেলেঙ্কারি মামলা শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা ঘুষ, পরিচয় চুরির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত প্রাক্তন রাজ্য কর্মী লতিফ সিদ্দিকীসহ ১৬ জন কারাগারে নোভিতে মিশিগান স্টেট ফেয়ার শুরু, নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার মিশিগান হ্রদ ও হুরনে উচ্চ ঢেউয়ের সতর্কতা হল্যান্ডে শিশু যৌন নির্যাতনের দায়ে এক ব্যক্তির ২৫ বছরের কারাদণ্ড শাবিপ্রবিতে অন্তবর্তী সরকারের জানাজা পড়ল শিক্ষার্থীরা ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ডিআরইউতে ‘মঞ্চ ৭১’র অনুষ্ঠানে উত্তেজনা : পুলিশ হেফাজতে লতিফ সিদ্দিকী ১৯৮৪ সালের কোল্ড কেস হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত ফ্লোরিডার যৌন অপরাধী
সর্বোচ্চ অনুদান দেবেন ডা: নৃপেন্দ্র দেবনাথ

মিশিগানে হচ্ছে ওঁ রাধা-কৃষ্ণ মন্দির 

  • আপলোড সময় : ২৫-১০-২০২৪ ০৩:০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১০-২০২৪ ০৯:৫৫:২১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে হচ্ছে ওঁ রাধা-কৃষ্ণ মন্দির 
হ্যামট্রাম্যাক, ২৫ অক্টোবর : মিশিগান রাজ্যের হ্যামট্রাম্যাক শহরে একটি হিন্দু মন্দির প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। মন্দিরটির নাম দেওয়া হয়েছে ওঁ রাধা-কৃষ্ণ মন্দির। মন্দির প্রতিষ্ঠায় সর্বোচ্চ অর্থ দেবেন অবসরপ্রাপ্ত নিউরোরেডিওলজিস্ট এবং সহকারী অধ্যাপক ডা: নৃপেন্দ্র দেবনাথ। 
হ্যামট্রাম্যাক শহরে বসবাসরত সনাতন ধর্মানুরাগী ভক্তবৃন্দ একটি  হিন্দু মন্দির প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ গ্রহণ করেন। এ লক্ষ্যে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত এক সভায় উপস্থিত সকলেই হিন্দু মন্দির প্রতিষ্ঠার ব্যাপারে দৃঢ প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। এর অংশ হিসেবে একটি গির্জা কেনার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। গির্জাকে পালটে ওঁ রাধা-কৃষ্ণ মন্দির করা হবে। মন্দিরের জন্য গির্জা ক্রয়ে ২লাখ ১০ হাজার ডলার অনুদান দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ডা: নৃপেন্দ্র দেবনাথ। এর মধ্যে ৫০ হাজার ডলার দেবেন তার দ্বিতীয় কন্যা সুদীপ্তা নীলা দেবনাথ। বাকি অর্থ সামর্থ্য অনুযায়ী চাঁদা দিবেন  ভক্তরা। ডা: নৃপেন্দ্র দেবনাথ জানিয়েছেন তার প্রথম কন্যা ডা: অনিন্দিতা দেবনাথ ও ডা: সুবর্না দেবনাথ মন্দির প্রতিষ্ঠায় আর কিছু আর্থিক অনুদান দেবে। 
তিনি আরও জানান, সাম্যের মন্দির হবে এটি। এই মন্দিরে ওঁ, গায়ত্রী এবং ওঁ তৎ সৎ মহামন্ত্রের অধিকার নিশ্চিত করা হবে। ওঁ ব্যতীত কোন পূজামন্ত্র বা অঞ্জলিমন্ত্র উচ্চারণ করা হবে না। তিনি জানান, পরমেশ্বরের মহান প্রতীক ওমকার (ওঁ) থেকে হাজার হাজার বছর ধরে শূদ্র ও নারীদের বঞ্চিত করা হচ্ছে। এই মন্দির সনাতনীদের এই নিন্দনীয় এবং বেদবিরোধী কলঙ্ক থেকে মুক্তি দান করবে। তিনি জানান, ওই তিন মন্ত্র সকল পূজা ও প্রার্থনা মন্ত্রকে পবিত্র করে। এই তিনমন্ত্র অদ্বিতীয়, পরমব্রহ্ম, পরমেশ্বরের প্রতীক। 
উল্লেখ্য, শহরে সনাতন অধিবাসীদের সংখ্যা ক্রমাগত বাড়তে থাকায় মন্দির প্রতিষ্ঠার এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন কয়েকজন ভক্ত। তারা জানান, স্থানীয় ভক্তদের স্বতঃস্ফূর্ত অনুদানেই হচ্ছে মন্দিরটি। প্রকল্পের কাজ চলমান। এজন্য তিন লাখ ডলারেরও বেশি প্রয়োজন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মৌলভীবাজারে নির্ঝর মেধা প্রকল্পের পুরস্কার বিতরণ

মৌলভীবাজারে নির্ঝর মেধা প্রকল্পের পুরস্কার বিতরণ